В Адамовском районе мужчину приговорили к колонии за смерть сожительницы

14:33 / 20 декабря 2022
Суд Адамовского района приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы за смерть человека.

В начале сентября 51-летний местный житель распивал спиртное с сожительницей на берегу водоема. Между ними произошла ссора. В адрес мужчины посыпались оскорбления, на которые тот ответил кулаками. Также он избивал оппонентку камнями и палкой.

Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму. Это стало причиной смерти сожительницы.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как оказалось, он уже был ранее судим за тяжкое преступление.

На заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Адамовский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на 12 лет. Также его ограничили в свободе на один год.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max