В Акбулакском районе рецидивист попытался убить обвинившего его прокурора

15:20 / 05 августа 2021
В Оренбургской области мужчина попытался отомстить прокурору. Первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК завершил производство по уголовному делу в отношении местного жителя из Акбулакского района.
В Акбулакском районе рецидивист попытался убить обвинившего его прокурора

Обстоятельства дела установлены в ходе расследования. Так, житель Акбулакского района после освобождения из тюрьмы в состоянии алкогольного опьянения решил отомстить заместителю прокурора района. Сотрудник ведомства представлял сторону обвинения при рассмотрении материалов в отношении мужчины в суде в 2019 году.

Для реализации своего плана рецидивист купил в магазине два топора. Вооружившись ими он отправился к дому зампрокурора и попытался ударить того в область головы, но у него не получилось.

После этого, поняв, что не сможет довести свой преступный умысел до конца, местный житель начал рубить ворота дома и высказывать угрозы убийством.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургской областной суд для рассмотрения по существу. Теперь жителю Акбулакского района грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте также: