
В Акбулакском районе задержан педофил-рецидивист. Его подозревают в очередном преступлении. Жертвой стала семилетняя девочка. В настоящее время с ребенком работают медики и психологи.
По горячим следам оперативники задержали местного жителя. Мужчина ранее был судим за аналогичные преступления. Подозреваемого передали в следственные органы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней», пишет «Оренбург Медиа» со ссылкой на собственные источники.
По информации источника, мужчина 1970 года рождения был неоднократно судим. С 1990 года он более 7 раз отбывал наказания за различные преступления.
В 2008 году жителя Акбулакского района осудили за половое преступление в отношении несовершеннолетней девочки. Тогда ему инкриминировали статьи «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней» и «Покушение на изнасилование». Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.
Также в 2018 году мужчина был приговорен к 5 годам лишения свободы за попытку изнасилования в Оренбурге.
Он вышел очередной раз из колонии в 2023 году и приехал на родину в Акбулакский район, где напал на девочку.
Подозреваемый находится под стражей. Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


