В Бугурслане рецидивист ограбил 10-летнюю девочку

14:37 / 24 августа 2021
Бугурусланский районный суд рассмотрел уголовное дело о грабеже в отношении 10-летней школьницы. На скамье подсудимых оказался 34-летний мужчина с судимостями.
В Бугурслане рецидивист ограбил 10-летнюю девочку

Как стало известно во время заседания, бугурусланец напал на несовершеннолетнюю в феврале 2021 года. Все произошло на одной из улиц города. Злоумышленник подошел к жертве сзади, обхватил за голову и потянул. Ребенок потерял равновесие и упал. После этого грабитель выхватил из рук девочки мобильный телефон и скрылся.

Однако вскоре мужчину задержали полицейские. Выяснилось, что это не первое преступление местного жителя, ранее он уже был судим.

Во время заседания суд учел позицию государственного обвинения и признал мужчину виновным в совершении грабежа. В качестве наказания подсудимый получил 3 года в исправительной колонии.
Приговор суда в законную силу еще не вступил.

А несколькими днями ранее Промышленный районный суд Оренбурга приговорил местную жительницу к 2,5 годам тюрьмы за ограбление пенсионерки.

Как стало известно во время суда, злоумышленница совершила преступление на остановке общественного транспорта в марте 2020 года. В качестве жертвы женщина выбрала пенсионерку, подошла к ней со спины и ударила по голове. После того, как пожилая оренбурженка упала, нападавшая похитила из ее сумки телефон.

Читайте также: