В полицию Бугуруслана обратилась 74-летняя жительница города. Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представилисб сотрудником прокуратуры Москвы и врачом медучреждения. Каждый сообщал, что ее внучка стала виновницей ДТП. Для лечения и урегулирования вопроса с пострадавшей стороной необходимо 800 000 рублей.
Денежные средства следовало передать «водителю прокуратуры», который должен был прибыть к женщине. Чтобы женщина не смогла рассказать о произошедшем родственникам, ее убедили, что все следует держать в тайне и никому об этом не рассказывать.
Чтобы разговор по мобильному телефону тоже не прерывался, пенсионерку заставили под диктовку заполнять различные заявления. Когда приехал курьер, женщина собрала 100 000 рублей и передала их незнакомцу.
Полицейские быстро установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался 20-летний житель Бугуруслана. Молодой человек признался, что в мессенджере нашел информацию о легком заработке. Ему предоставили адрес пожилой горожанки, у которой он впоследствии забрал деньги. Похищенные деньги перевел на счет куратора, определенную часть оставил себе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пенсионер из Оренбурга перевел мошенникам 200 тысяч ради лечения в Москве
«Знакомая» попросила 5 тысяч: жительница Саракташского района перевела деньги мошенникам
В Оренбуржье перед судом предстанут пятеро обвиняемых в хищении 11 миллионов рублей у школ и колледжей
Пенсионерка из Сорочинска полетела в Подмосковье и передала мошенникам деньги


