По информации областной прокуратуры, в сентябре 2021 года мужчина сел за руль авто в состоянии алкогольного опьянения. При этом у него не имелось прав управления транспортными средствами.
Водителя проверили сотрудники ДПС. Чтобы избежать наказания, он положил на коврик служебной машины 11 000 рублей в качестве взятки. Правоохранители сообщили об этом в местную дежурную часть полиции.
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Бугуруслана. Его признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия. Суд приговорил мужчину к лишению свободы на год шесть месяцев в колонии общего режима.
Такое же преступление совершил в Соль-Илецке иностранец. Он попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 10 500 рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей
Житель Гая пытался откупиться взяткой в 20 тысяч рублей за пьяное вождение
Иностранец с поддельным ВУ пытался дать взятку полицейскому в Соль-Илецке
В Оренбуржье три подрядчики оштрафованы на 1,5 млн рублей за подкуп инженера



