В Бузулуке двое мужчин пытались обманом заполучить чужую квартиру

12:12 / 26 ноября 2021
Накануне в Бузулуке прошел суд по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Двое местных жителей обманом пытались заполучать право собственности на квартиру умершего.
В Бузулуке двое мужчин пытались обманом заполучить чужую квартиру

Суд признал доказательства, собранные сотрудниками следственного комитета, достаточными для вынесения приговора обвиняемым в совершении преступления. Как следует из материалов дела, приятели решили заполучить квартиру, подлежавшую наследованию. Для этого они предоставили в суд фиктивный договор купли-продажи, который якобы был заключен до смерти владельца квадратных метров.

Тем не менее, схема не сработала, и мужчины не смогли добиться желаемого. Дело в том, что судья назначил почерковедческую экспертизу, которая показала, что бумаги поддельные.

Расследованием уголовного дела занимались в следственном комитете. Доказательства, собранные следователями, по мнению суда, указывали на причастность мужчин к преступлению. Бузулучан признали виновными и назначили им от 2 до 2,5 лет лишения свободы условно. Им также придется выплатить крупные штрафы. Одному местному жителю назначили штраф на сумму в 300 тыс. рублей, другому – на 350 тыс. рублей.     

Читайте также: