В Бузулуке специалист брал взятки за приемку некачественных работ на стройобъекте

16:56 / 30 октября 2024
Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 500 тысяч руб. На мужчину завели уголовное дело. Расследование продолжается.
В Бузулуке специалист брал взятки за приемку некачественных работ на стройобъекте

По версии следствия, подозреваемый в период с февраля 2020 года по август 2024 года, осуществляя надзор за строительными работами в организации, за взятку принимал работы, выполненные с нарушениями установленных норм и правил. Кроме того, он уклонился от выполнения своих служебных обязанностей, а именно от подготовки предписаний на устранение выявленных нарушений.

В указанный период подозреваемый получил от представителя строительной организации денежные средства в общей сумме более 500 тысяч рублей.

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Оренбургской области. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Ранее мы сообщали о том, что в Оренбурге замдиректора учебного заведения обвиняется в получении взятки. Деньги были переданы за исправление абитуриенту неудовлетворительных оценок на более высокие.

Читайте также: