В Бузулуке у 32-летнего мужчины изъяли 22 грамма марихуаны

10:57 / 24 июня 2026
Сотрудники полиции пресекли факт незаконного хранения наркотиков растительного происхождения. Возбуждено уголовное дело.
В Бузулуке у 32-летнего мужчины изъяли 22 грамма марихуаны
Источник фото:
УМВД области

В Бузулуке сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Время независимых» выявили факт незаконного хранения наркотиков.

В районе городских кладбищ полицейские обратили внимание на мужчину, поведение которого показалось им подозрительным. При проверке документов и личном досмотре у 32-летнего местного жителя было обнаружено вещество растительного происхождения.

Экспертиза установила, что изъятое является марихуаной общей массой 22 грамма.

Мужчина пояснил, что собрал дикорастущую коноплю самостоятельно и планировал использовать ее для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 3 лет лишения свободы. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max