В Илекском районе мужчину подозревают в мошенничестве с соцвыплатой

12:18 / 15 июня 2021
Житель Илекского района мошенническим способом получил соцвыплату на жилье. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело.
В Илекском районе мужчину подозревают в мошенничестве с соцвыплатой

Местный житель получил 465 тыс. рублей в рамках федеральной целевой программы по стимулированию инвестиционной активности в агропромышленном комплексе, созданию высокотехнологичных рабочих мест на селе. Эти средства сельчанин взял на приобретение дома.

По версии следствия, 30-летний житель Илекского района подделал документы, чтобы получить деньги. Бумаги о якобы трудовой деятельности в агропромышленной сфере он предоставил местной администрации.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере». Следователи собирают доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще один случай мошенничества с федеральными и региональными средствами произошел в Переволоцком районе. Директор ЖКХ похитил из бюджета 638 тыс. рублей. Деньги предназначались на благоустройство территории у сельского Дома культуры.

Читайте также: