В Красногвардейском районе похитили 400 литров дизеля

10:40 / 08 декабря 2021
Полицейские вернули жителю Красногвардейского района две металлических бочки с дизельным топливом. Ранее дизель похитили двое молодых людей.
В Красногвардейском районе похитили 400 литров дизеля

В местный отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что прямо со двора его дома неизвестные похитили топливо. Правоохранители приступили к поискам злоумышленников. В результате по подозрению в совершении кражи задержали двоих – 29-летнего и 21-летнего молодых мужчин. При этом молодой человек уже был судим ранее за аналогичное преступление.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по факту кражи. Теперь местным жителям может грозить до 5 лет тюрьмы.

Ранее в Оренбурге задержали троих подозреваемых за кражу военного имущества. Как сообщили полицейским в военной части неизвестные похитили «товарно-материальные ценности», находящиеся в собственности военных.

Правоохранители выяснили, что трое оренбуржцев отжали оконную решетку и проникли на склад военной части. Оттуда они похитили материальное имущество, стоимость которого оценивается в 134 тыс. рублей.

Читайте также: