Организация трудоустроила бывшего госслужащего, не выполнив обязательную процедуру уведомления. Нарушение выявила прокуратура.
Источник фото:
Редакция Prooren
Медногорская прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции.
В ходе надзорных мероприятий было установлено, что местная компания, занимающаяся пассажирскими перевозками, приняла на работу бывшего госслужащего. При этом прежний работодатель уведомлен не был, что является нарушением установленных требований.
По инициативе прокуратуры юридическое лицо привлекли к административной ответственности. Размер штрафа составил 50 тысяч рублей.
Руководству организации было внесено представление. Приняты меры по недопущению подобных нарушений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Подработка обернулась уголовным делом: оренбуржца будут судить за пропаганду наркотиков
В Оренбурге у нетрезвого водителя, устроившего ДТП, конфисковали автомобиль
Дело о смертельном ДТП под Сорочинском передали в суд
В Оренбуржье вынесли приговор по делу о гибели рабочих при строительстве вышки



