По информации надзорного ведомства, мужчина, являясь гендиректором ряда управляющих организаций на протяжении 10 лет - с 2014 по 2024 год, не обслуживал ряд многоквартирных домов на улицах Пушкина, Комарова и Черемных. Бездействие повлекло значительный износ коммуникаций построек, а затем и вовсе признание их непригодными для проживания.
Кроме того, руководитель использовал свое служебное положение для взыскания с администрации Новотроицка свыше 740 тысяч рублей путем предоставления мнимых договоров оказания услуг по поддержанию в надлежащем состоянии домов.
Полученные от новотройчан деньги мужчина присваивал себе.
Региональный Следком возбудил в отношении экс-руководителя управляющей компании в сфере ЖКХ уголовное дело. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения и злоупотреблении полномочиями.
В настоящее время дело направлено в суд. На имущество обвиняемого стоимостью свыше 3 млн рублей наложен арест.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Сход вагонов в Оренбурге: прокуратура начала проверку
Житель Оренбурга обманул знакомого на 3 млн рублей, пообещав доход от биржевых операций
Суд рассмотрит уголовное дело о пожаре на проезде Больничном в ноябре прошлого года
Бросил горящую ветошь в багажник: оренбуржец получил срок за поджог автомобиля



