В Новотроицке изъяли немаркированную табачную продукцию почти на 8 млн рублей

10:10 / 27 января 2022
У жителя Новотроицка изъяли немаркированную табачную продукцию почти на 8 млн рублей. Товар он хранил в гараже и двух торговых точках.
Источник фото:
56.mvd.ru

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД «Орское» провели оперативные мероприятия. Они выявили факт реализации немаркированной табачной продукции.

Товар реализовывал 54-летний местный житель. Известно, что у него есть сообщники. У мужчины обнаружили 66 194 пачки сигарет без маркировки. Также у него имелись табачные изделия с акцизными марками из других государств. Он приобрел все это для дальнейшей реализации. Стоимость товара составила 7 939 423 рубля.

В Новотроицке изъяли немаркированную табачную продукцию почти на 8 млн рублей

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Его расследовали сотрудники СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области. Материалы передали в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд.

В Новотроицке изъяли немаркированную табачную продукцию почти на 8 млн рублей

Также большую партию контрафактных сигарет правоохранители обнаружили в 2021 году. Их хранила в гараже жительница Оренбурга.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max