В Новотроицке задержали несовершеннолетних сбытчиков наркотиков

10:03 / 21 апреля 2023
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих подростков, которые пытались сделать закладки. Об этом рассказали в УМВД по Оренбургской области.
В Новотроицке задержали несовершеннолетних сбытчиков наркотиков

В Новотроицке полицейские задержали двух сбытчиков наркотиков в крупном размере. Обоим задержанным по 16 лет. При осмотре мобильного телефона одного из юношей стало известно, что перед задержанием они успели разместить 50 свертков с наркотиками по тайникам в районе гаражного массива. Часть закладок полицейские обнаружили и изъяли их содержимое.

Правоохранители выяснили, что курировал подростков их ровесник, учащийся среднего специального учебного заведения. В его отношении уже было возбуждено уголовное дело за подобное преступление. Полицейские вышли на еще одного сообщника - 17-летнего студента, который забирал наркотики из тайника, расфасовывал, а после передавал задержанным. 

Экспертиза показала, что изъятое — синтетический наркотик N-метилэфедрон массой 3 грамма.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание - от 10 до 20  лет лишения свободы.

Читайте также: