В Новотроицке задержали нетрезвого угонщика «Лады Приоры»

12:03 / 28 ноября 2022
Нетрезвый мужчина угнал «Ладу Приору» в Новотроицке, чтобы вернуться после свидания в Орск. Подробности преступления сообщили в УМВД по Оренбургской области.
В Новотроицке задержали нетрезвого угонщика «Лады Приоры»
Источник фото:
56.мвд.рф

Об угоне правоохранителям сообщил 19-летний владелец отечественного авто. Он припарковал машину в Новотроицке у дома по ул. Мичурина. Когда парень вернулся, то автомобиля уже не обнаружил.

Полицейские обнаружили пропавший автомобиль во время патрулирования. «Лада Приора» катилась по дороге без включенных фар. Водитель увидел сотрудников ППС и попытался скрыться на машине. После непродолжительного преследования он был задержан.

Правоохранители выяснили, что угонщиком оказался нетрезвый ранее судимый 32-летний орчанин. Он возвращался после свидания с местной девушкой. Ради не он приехал в Новотроицк, а обратно решил добраться на угнанной машине.

В отношении подозреваемого составили протокол об административном правонарушении и завели уголовное дело. За неправомерное завладение без цели хищения ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде, а «Ладу Приору» вернули владельцу.

Читайте также: