В Новотроицке замдиректора крупного предприятия оправится в колонию за подкуп

14:36 / 02 июля 2021
Житель Новотроицка приговорен к колонии за коммерческий подкуп. Бывший замдиректора крупной фирмы получил от организации партнера больше миллиона рублей.
В Новотроицке замдиректора крупного предприятия оправится в колонию за подкуп

В 2015-2016 годах мужчина получал деньги в качестве коммерческого подкупа. По версии следствия, за вознаграждение он помогал с заключением договорам по поставкам.

«Свою вину в преступлении Н. не признал, пояснил, что после назначения на должность заместителя директора по коммерческим вопросам учредитель общества, с которым сотрудничало их предприятие, сам ему позвонил и предложил перечислять деньги в качестве вознаграждения, обосновав тем, что это устоявшийся деловой обычай», - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Слова обвиняемого не нашли подтверждения. Доказательства говорили о том, что действия мужчины попадают под статью «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего…в особо крупном размере». Кроме этого выяснилось, что подсудимый ране уже попадался на подобном нарушении.

Суд вынес экс-руководителю приговор в виде лишения свободы на два года и два месяца в исправительной колонии строгого режима. Осужденный подал жалобу в надежде смягчить приговор, но его оставили без изменения.

Читайте также: