В одной из квартир Оренбурга убили 2-х мужчин

14:43 / 11 октября 2021
В ночь с 10 на 11 октября в квартире на проспекте Победы в областном центре обнаружили тела двоих мужчин. В совершении преступления следователи СК подозревают ранее судимого оренбуржца.
В одной из квартир Оренбурга убили 2-х мужчин

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства после того, как в многоквартирном доме, который располагается на проспекте победы в областном центре нашли тела двоих местных жителей со следами насильственной смерти. Мужчины 38 и 43 лет скончались от колото-резанных ран.

По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого местного жителя. Следователи полагают, что мужчина мог нанести раны потерпевшим во время ссоры, которая возникла между оренбуржцами.

«В настоящее время следователями производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщили в Следкоме.

Ранее Гайский городской суд избрал меру пресечения подозреваемому в тройном убийстве студенток. Александра Лазарева отправили в СИЗО на 1 месяц 26 суток, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, жестокое убийство трех девушек-студентов произошло в Гае 30 сентября.

Тела двух нашли в квартире после пожара, третью — во дворе дома. На телах были множественные колото-резанные ранения. Девушки учились в медицинском колледже, они приехали из Башкирии. Им было 17, 18 и 19 лет.

По подозрению в убийстве задержан 30-летний уроженец Орска Александр Лазарев. Его причастность к преступлению удалось установить с помощью молекулярно-генетической экспертизы. Задержать Лазарева смогли 3 октября в Орске. Он пытался скрыться от полиции на угнанном автомобиле. Его преследовали сотрудники патрульно-постовой службы, после чего подозреваемого удалось задержать.

Читайте также: