Прокуратура Оренбуржья направила в суд уголовное дело, возбужденное по факту незаконного использования чужого товарного знака. На скамье обвиняемых оренбуржец и житель Екатеринбурга.
Источник фото:
региональное УМВД
По версии полиции, в 2024 году обвиняемые купили, хранили в принадлежащих им торговых точках и гараже, а затем продавали контрафактные табачные изделия. При этом права на использование чужих товарных знаков мужчины не получили, нарушив тем самым интересы АО и ООО, причинив им ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.
Фигуранты уголовного дела были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота было изъято более 6,5 тысяч пачек сигарет. На имущество обвиняемых стоимостью более 690 тысяч рублей наложен арест.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Адамовском районе корова забодала подростка. Ребенок получил перелом ребра
В Оренбурге задержан 20-летний парень с марихуаной и «синтетикой»
Житель Оренбурга хотел заработать на продаже банковской карты, а получил уголовное дело
Детская шалость с петардой: как один брошенный снаряд привёл к пожару в ЖК «Экодолье»


