В Оренбурге члены ОПГ пытались оспорить приговор за мошенничество на 219 млн рублей

14:54 / 18 мая 2022
В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу от членов преступной организованной группы. Злоумышленников признали виновными в совершении целого ряда преступлений, в том числе, покушении на мошенничество в особо крупном размере.
В Оренбурге члены ОПГ пытались оспорить приговор за мошенничество на 219 млн рублей

Двое мужчин и одна женщина были приговорены к штрафам и лишению свободы за подделку документов и мошенничество. Как следует из материалов дела, с мая по июль 2020 года злоумышленники с помощью поддельных печатей изготовили больше 300 судебных приказов и трудовых договоров. Якобы документы на трудоустройство подписывались между жителями Тольятти и Оренбурга и местными организациями.

«Фальшивые бумаги с недостоверной информацией о задолженности по зарплате у сотрудников предприятий направлялись в УФССП по Оренбургской области для незаконного списания денежных средств со счетов организаций», - пояснили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Таким образом члены ОПГ пытались похитить порядка 219 млн рублей. Однако свой умысел до конца группировка довести не смогла, в дело вмешались правоохранители. Злоумышленников задержали и предъявили им обвинение в целом ряде преступлений. Ленинский районный суд признал обвиняемых виновными и назначил первому фигуранту 4,5 лет исправительной колонии и штраф в 170 тыс. рублей, второму – 4 года тюрьмы и 150 тыс. рублей, а женщина получила 3 года лишения свободы и штраф в 100 тыс. рублей.

«Осужденной предоставлена отсрочка от отбывания наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста», - добавили в суде.

Мужчин приговор не устроил, и они подали апелляцию. Оренбургский областной суд исследовал материалы дела и согласился с выводами первой инстанции, оставив приговор без изменений.

Читайте также: