В Оренбурге директор по персоналу потеряла почти 700 тыс. рублей из-за мошенников

14:58 / 02 сентября 2022
Жертвой мошенников стала директор по персоналу. Жительница Оренбурга перевела неизвестным почти 700 тыс. рублей. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, потерпевшей позвонила неизвестная. Девушка представилась сотрудницей банка и с рассказала, что личные данные 51-летней оренбурженки заполучили мошенники и пытаются взять на нее кредит.

«В ходе общения в мессенджере женщина сообщила неизвестной об имеющихся у нее сбережениях в размере 3 000 Евро. После чего, ей сообщили, что для сохранения денежных средств необходимо перевести их на «резервный счет» - рассказали в пресс-службе УМВД.

По указке злоумышленников оренбурженка оформила в одном банке кредитную карту, а в другом – кредит. После этого она перевела мошенникам в общей сложности 693 тыс. рублей. Получив деньги, неизвестные перестали выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее в Оренбурге пенсионерку обманули на 740 тыс. рублей с помощью мобильного приложения. Злоумышленников ищут сотрудники полиции.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max