В Оренбурге директор турагентства подозревается в мошенничестве на 630 тысяч рублей

10:01 / 12 февраля 2026
В Оренбурге расследуется уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма. По версии следствия, руководитель одного из агентств получила от клиентов деньги за путевки, но туры оформлены не были.
В Оренбурге директор турагентства подозревается в мошенничестве на 630 тысяч рублей
Источник фото:
Редакция Prooren

Трое жителей Оренбурга обратились в полицию с заявлениями о хищении денежных средств. Общий ущерб составил около 630 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастна директор одного из туристических агентств города.

По версии следствия, 50-летняя женщина получила от клиентов деньги для покупки туристических путевок, однако туры оформлены не были. Подозреваемая ссылалась на различные обстоятельства, объясняя невозможность бронирования, но средства потерпевшим не вернула.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max