В Оренбурге должник вывез продавца авто в лес в багажнике автомобиля

10:42 / 31 июля 2022
В отдел полиции с заявлением обратился 50-летний оренбуржец. Мужчина сообщил, что у него похитили мобильный телефон и цепочку.
В Оренбурге должник вывез продавца авто в лес в багажнике автомобиля
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что потерпевший продал в рассрочку автомобиль своему знакомому. Когда новый владелец перестал выплачивать деньги за приобретенное имущество, мужчина начал настоятельно просить возврата долга.

Должнику настойчивость знакомого не понравилась, он рассказал о рассказал о ситуации своему приятелю, который предложил «разобраться» с бывшим владельцем авто.

Встретившись с потерпевшим около его дома, должник ударил его, после чего на мужчину с кулаками набросился и приятель нового автовладельца. Он не только избил пострадавшего, но и сорвал с шеи серебряную цепочку. После этого оренбуржца погрузили в багажник автомобиля и отвезли к лесополосе. Там мужчину продолжили избивать и отобрали мобильный телефон.

В ходе разбирательств полицейским удалось установить всех участников инцидента. Выяснилось, что похитивший имущество злоумышленник избавился от телефона, когда понял, что он защищен паролем. От цепочки также избавились, поняв, что она серебряная.

Сейчас в отношении 30-летнего неоднократно судимого оренбуржца возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: