В Оренбурге допросили директора автотранспортного колледжа по делу Лабузова

14:32 / 11 ноября 2021
В Ленинском районном суде Оренбурга по резонансному уголовному делу в отношении экс-министра образования региона Вячеслава Лабузова дал показания еще один свидетель. Допрошен директор автотранспортного колледжа.
В Оренбурге допросили директора автотранспортного колледжа по делу Лабузова

Руководитель учебного учреждения сообщил о нарушениях со стороны бывшего чиновника, сообщает Урал56. Так, со слов свидетеля, в 2015 году в автотранспортном колледже на ул. Тобольской потребовалось провести ремонт. Здание находилось в аварийном состоянии. По этому поводу Вячеслав Лабузов вызвал директора к себе в кабинет.

Министр сообщил о том, что необходимо заключить договор с определенной организацией. Подрядчиком стала фирма «Мегаполис», принадлежавшая главному свидетелю по уголовному делу Владимиру Белоусу. Документы подписали без проведения необходимых конкурсных процедур.

Хоть все работы подрядчик и выполнил без претензии со стороны заказчика, директору поступали звонки с угрозами. Экс-министр требовал своевременно заплатить за работу подрядчику, иначе мужчину уволят.

Слушания по резонансному уголовному делу продолжаются. Напомним, оно насчитывает порядка 90 томов. Экс-министра образования обвиняют в «Превышении должностных полномочий», «Получении взятки в крупном и особо крупном размерах» и в «Легализации имущества, полученного преступным путем, в особо крупном размере». Показания должны дать около 150 свидетелей.

Читайте также: