В Оренбурге дворник ТСЖ подозревается в краже семи велосипедов

15:30 / 15 июня 2022
В Оренбурге сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в хищении семи велосипедов. Предполагаемый серийный вор работал дворником.
В Оренбурге дворник ТСЖ подозревается в краже семи велосипедов

В отделение полиции №3 обратились жители областного центра с заявлениями о хищении велосипедов. Кражи произошли с 30 мая по 1 июня. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники угрозыска задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя, который работал дворником в одном из ТСЖ. Выяснилось, что задержанный объезжал на своем транспорте дома, откуда похищал велосипеды.

Жители Оренбурга оставляли свои транспортные средства в подъездах, пристегивая их тросами. Однако мужчина отрезал тросы и увозил их на автомобиле. Таким образом он похитил семь велосипедов. Установлено, что пять велосипедов он сдал в ломбард, остальные два — не успел. Велосипеды дворник хранил в багажнике и планировал сдать в ближайшее время. Полученные деньги — потратил.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенных 5 велосипедов», — сообщила старший следователь 3 отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района Оренбурга СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ирина Осипова.

В  отношении мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: