В Оренбурге двум закладчикам наркотиков дали по 8 лет колонии

09:56 / 22 августа 2023
Ленинский райсуд огласил приговор в отношении двух оренбуржцев. Они признаны виновными в покушении на сбыт запрещенных веществ.

По материалам дела, один из жителей Оренбурга нашел в телеграм объявление о быстром заработке. По заданию куратора нужно было делать закладки наркотиков в определенных местах. К незаконной деятельности фигурант привлек своего знакомого. 

Молодые люди получали оптовую партию запрещенных веществ, чтобы в дальнейшем фасовать их и помещать в отдельные тайники. Однако до конца реализовать преступный план не смогли, поскольку были задержаны полицейскими.

На судебном заседании оренбуржцы полностью признали свою вину. Также их вина была подтверждена свидетельскими показаниями и материалами уголовного дела. 

В итоге суд признал молодых людей виновными и назначил им по 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max