В Оренбурге экс-сотрудника Росгвардии отправили в колонию на два года за взятки

07:44 / 17 ноября 2021
Ленинский районный суд Оренбурга завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдела по лицензионно-разрешительной работе. Мужчину признали виновным в нескольких коррупционных эпизодах.
В Оренбурге экс-сотрудника Росгвардии отправили в колонию на два года за взятки

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина обвинялся в неоднократном получении взятки. В суде установлено, что экс-сотрудник Росгвардии с 2018 по 2020 годы, занимая должность инспектора лицензионно-разрешительного отдела, получал деньги от руководителей охранных предприятий. Действовал мужчина умышленно из корыстных побуждений и с целью незаконного обогащения. Общая сумма взяток составила около 172 тыс. рублей. За эти деньги обвиняемый осуществлял общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателей.

Вину в совершенных преступлениях фигурант дела признал полностью. Мужчина написал явку с повинной.

Согласившись с позицией прокурора суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии общего режима и штрафа на 560 тыс. рублей. Кроме того, осужденному запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной службе и в органах полиции, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Читайте также: