В ноябре 2022 года жительнице областного центра позвонил неизвестный. Сначала он представился родственником женщины, а затем – полицейским. Голос на том конце линии сообщил, что родственник оренбурженки стал виновником ДТП, в результате чего серьезно пострадал человек. И чтобы спасти его от уголовной ответственности, необходимо заплатить 170 тысяч рублей.
Женщину поверила звонившему и начала готовить заявленную сумму. Вскоре к ней приехали двое парней. Получив от оренбурженки деньги, они покинули адрес, перевели своим «работодателям» 161 400 рублей, а оставшиеся средства оставили себе – в качестве вознаграждения.
Против оренбуржцев, которые выступили курьерами мошенников, было заведено уголовное дело. Суд признал их виновными и назначил 6 месяцев исправительных работ с удержанием зарплаты 10% в доход государства.
Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в Дзержинском районном суде.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пострадавшей от крушения аттракциона в Оренбурге присудили 250 тысяч рублей
Падение в автобусе привело к трем операциям: оренбурженка отсудила 300 тысяч рублей
В Бузулуке суд обязал администрацию найти управляющие компании для домов, оставшихся без обслуживания
Попытка расправы над тестем через поджог обернулась для жителя Оренбуржья 9 годами колонии


