В Оренбурге лжеминера здания ГИБДД оштрафовали на 200 000 рублей

12:35 / 08 июня 2022
За ложное сообщение о минировании здания ГИБДД в Оренбурге оштрафовали 48-летнего мужчину. Ему предстоит заплатить за свой поступок 200 000 рублей.
В Оренбурге лжеминера здания ГИБДД оштрафовали на 200 000 рублей

Звонок в экстренную службу поступил ночью в феврале 2022 года. Неизвестный сообщил, что в здании управления ГИБДД в Оренбургской области готовится взрыв.

Экстренные службы подняли по тревоге. Специалисты проверили поступившую информацию. Выяснилось, что сообщение ложное. Вскоре удалось установить личность звонившего. Им оказался 48-летний житель Оренбурга.

В отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». В суде он признал свою вину. Ему назначили наказание в виде штрафа. Лжеминеру предстоит выплатить государству 200 000 рублей.

Помимо этого, в отношении мужчины поступили иски от полиции и Росгвардии. От звонившего требовали компенсировать материальный ущерб на общую сумму 3 110 рублей. В суде иск также удовлетворили.

Читайте также: