В Оренбурге мошенники обманули гражданина Индии на 75 тыс. рублей

10:28 / 01 июня 2023
Житель Индии хотел приобрести смартфон и перевел деньги человеку, который представился продавцом. Не получив товар, молодой человек обратился в полицию. 
В Оренбурге мошенники обманули гражданина Индии на 75 тыс. рублей

Жертвой интернет-мошенников стал 25-летний гражданин Индии, который сейчас проживает в Оренбурге. На одном из сайтов он увидел объявление о продаже смартфона за 71 150 рублей. 

Затем связался с человеком, который представился продавцом одного из известных сетевых магазинов по продаже бытовой техники. С ним иностранец договорился о покупке смартфона. «Продавец» прислал ему паспортные данные и прислал ссылку на сайт магазина. 

Гражданин Индии ввел код якобы сотрудника магазина, после чего ему открылось окно для оплаты. Через него он перечислил 74 999 рублей. Спустя время молодой человек позвонил на горячую линию магазина и узнал, что его обманули мошенники. Объявление с сайта было удалено. Потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Виновным грозит до 5 лет колонии, сообщили в региональном УМВД.

Читайте также: