В Оренбурге мужчина устроил стрельбу в квартире из-за галлюцинаций

14:35 / 10 декабря 2021
Полицейские задержали в Оренбурге мужчину, устроившего стрельбу в квартире. Он сообщил, что видит галлюцинации.
В Оренбурге мужчина устроил стрельбу в квартире из-за галлюцинаций

За помощью к правоохранителям обратились медицинские работники. Они выехали на вызов поступивший от 44-летнего мужчины, который пожаловался на галлюцинации. Медики постучали в его квартиру, в ответ на это услышали выстрелы в помещении. Врачи решили дождаться полицейских.

Правоохранители попытались завязать диалог с оренбуржцем, но тот оказался с ними говорить. Дверь полицейские ломать не стали, а дождались жену мужчины. У нее имелись ключи от квартиры. Позже им удалось уговорить мужчину положить ружье и выйти в коридор. Там его и задержали при поддержке сотрудников Росгвардии. Объяснить произошедшее он не смог.

Во время обыска квартиры у оренбуржца изъяли гладкоствольное ружье, травматический пистолет с патронами, полимерный пакет и мерную ложку.

Задержанного поместили в спецприемник. В отношении него возбуждено административное дело по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Полицейские проводят проверку по факту нарушение правил хранения оружия и патронов. По ее завершении они примут процессуальное решение.

Еще один инцидент со стрельбой произошел в ноябре на ул. Чичерина. Ее устроил один из водителей.

Читайте также: