В Оренбурге мужчина за деньги поджог чужой автомобиль

15:33 / 05 декабря 2025
Жертвой преступления стала 36-летняя местная жительница, чей автомобиль «Ситроен» оказался уничтожен. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию.
В Оренбурге мужчина за деньги поджог чужой автомобиль
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

Злоумышленник проник в машину через открытый багажник, разлил горючую жидкость внутри и вокруг авто, после чего поджег его с помощью зажигалки, сообщили в пресс-службе УМВД региона. После совершения преступления он скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 30-летний местный житель, ранее уже имевший судимости.

На допросе мужчина признал вину и сообщил, что устроил поджог по заказу за вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, которое он так и не получил. Сотрудники полиции установили личность заказчика преступления.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый находится под стражей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max