В полицию обратился владелец магазина одежды и рассказал о хищении денег из кассы.
Сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что злоумышленник проник в помещение через окно. Перед тем как совершить кражу, он примерял вещи, а затем похитил деньги из кассы.
Полицейские задержали ранее судимого 36-летнего жителя Оренбурга. Мужчина пояснил, что обнаружил приоткрытое окно на втором этаже и, воспользовавшись водосточной трубой и пожарной лестницей, забрался внутрь. Там он увидел кассу, в которой находился ключ. Задержанный похитил 14,5 тысяч рублей и скрылся.
Похищенные средства злоумышленник потратил на личные нужды.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге суд оштрафовал подростков за кражи продуктов и бытовой химии
В Саракташском районе мужчина пришёл устраиваться на работу, а ушёл с чужим телефоном и деньгами
Пробило колесо: оренбуржец украл велосипед из-за поломки своего
В Оренбурге сотрудник шиномонтажа похитил 38 тысяч рублей из мастерской



