В Оренбурге мужчина залез в секонд-хенд через окно и украл 14,5 тысяч рублей

10:13 / 23 октября 2025
Оренбуржец залез в секонд-хенд через окно, примерил одежду и украл из кассы деньги. О произошедшем рассказали в региональном УМВД.
В Оренбурге мужчина залез в секонд-хенд через окно и украл 14,5 тысяч рублей
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

В полицию обратился владелец магазина одежды и рассказал о хищении денег из кассы.

Сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что злоумышленник проник в помещение через окно. Перед тем как совершить кражу, он примерял вещи, а затем похитил деньги из кассы.

Полицейские задержали ранее судимого 36-летнего жителя Оренбурга. Мужчина пояснил, что обнаружил приоткрытое окно на втором этаже и, воспользовавшись водосточной трубой и пожарной лестницей, забрался внутрь. Там он увидел кассу, в которой находился ключ. Задержанный похитил 14,5 тысяч рублей и скрылся.

Похищенные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max