В Оренбурге на глазах у матери с ребенком напали на мужчину

11:59 / 18 ноября 2021
В Оренбурге молодой отец стал жертвой разбойников. На него напали на глазах сына и жены.
В Оренбурге на глазах у матери с ребенком напали на мужчину

В полицию за помощью обратился 22-летний житель областного центра. У него украли дорогостоящий телефон. Это произошло на улице, где оренбуржец находился с супругой и своим ребенком.

Пострадавший рассказал, что к нему подошли двое парней, с помощью угроз, посадили мужчину в автомобиль. В машине злоумышленники начали его бить предметом, похожим на пистолет. Они требовали деньги за якобы нанесенные ранее оскорбления. В итоге молодой отец отдал парням свой телефон. Материальный ущерб, причиненный злоумышленниками, превысил 75 тыс. рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. Задержаны ранее судимые жители п. Весенний. Парней 18 и 19 лет заключили под стражу. В домах у них провели обыски. Там обнаружили предметы похожие на огнестрельное оружие.

Полицейские выясняют причастность подозреваемых к другим преступлениям. Пострадавших от их действий оренбуржцев просят сообщить об этом в правоохранительные органы.

Ранее в Новой Москве четверо парней напали на отца с ребенком. Задержанные жители оказались прописанными в Оренбургской области.

Читайте также: