В Оренбурге налетчик в маске и с обрезом пытался ограбить полицейского и его супругу

16:35 / 13 октября 2021
В Оренбурге налетчик в маске и с обрезом пытался ограбить полицейского и его супругу

Оренбуржец решил заработать с помощью налета. Мужчина подготовился к акции, но в качестве жертвы ему попался полицейский. Грабеж не удался.

Неизвестный напал на сотрудника полиции, когда тот прогуливался с женой во внерабочее время по Загородному шоссе. Злоумышленник с обрезом, одетый в маску и все черное, потребовал, чтобы семейная пара легла на землю и достала мобильные телефоны. Потом налетчик приказал женщине связать мужа, для острастки выстрелил в воздух.

Но полицейский объяснил нападавшему, что его супруга находится в положении. Поэтому заверил, что сам себя свяжет, а в присутствии женщины нет необходимости. Сказав жене уходить, правоохранитель попросил налетчика посветить себе фонарем в темноте. Мужчина копился на эту уловку и подошел ближе.

Полицейский воспользовался моментом, выбил оружие из рук грабителя и повалил его на землю, но тому удалось вырваться и убежать в лесопосадку. Уйти далеко налетчику не удалось, его задержал патруль ППС.

Задержанным оказался 40-летний житель областного центра. Он избавился от рюкзака, с которым совершал налет, но служебная собака смогла найти выброшенные вещи. В его рюкзаке полицейские обнаружили нож, патроны к гладкоствольному ружью, топор, бинокль, медицинскую маску и другие предметы.

«В ходе проведённой экспертизы установлено, что обнаруженное на месте происшествия оружие является обрезом гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ 16 калибра, изготовленного заводским способом с внесённым изменениями самодельным способом», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В отношении оренбуржца возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

Читайте также: