В Оренбурге осудили менеджера банка за похищение 12 млн рублей

15:40 / 04 августа 2021
В Оренбурге суд признал виновным бывшего менеджера банка в мошенничестве и хищении у клиентов 12 млн рублей. Обвинение по уголовному дела поддержали в городской прокуратуре.
В Оренбурге осудили менеджера банка за похищение 12 млн рублей под видом клиентских кредитов

Менеджера одного из банков в областном центре обвинили в 18 эпизодах мошенничества с использованием своего служебного положения и двух эпизодах мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

По информации прокуратуры, старший менеджер отдела прямых продаж, имея доступ к документам с персональными данными клиентов, заключил 20 фиктивных кредитных договоров. При этом клиенты, указанные в качестве заемщиков, об этом не знали. Таким образом фигурант дела похитили больше 12 млн рублей, принадлежащих банку.

Изучив доказательную базу сторона обвинения пришла к выводу, что вина оренбуржца подтверждена. 

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил бывшему сотруднику финансовой организации наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с виновного сумму причиненного ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читайте также: