В Оренбурге осудили мужчину, напавшего с топором на женщину

18:59 / 16 июня 2021
В областном центре вынесли приговор в отношении мужчину, который в феврале 2021 года напал с топором на женщину. Дело о покушении на убийство рассмотрел Ленинский районный суд.
В Оренбурге осудили мужчину, напавшего с топором на женщину

Фигурантом проходил 30-летний оренбуржец. Его признали виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений. В феврале 2021 года женщина, находящаяся во дворе своего дома, увидела рядом с соседним участком как подсудимый замахивается топором на лежащего на земле мужчину. Она сделала ему замечание, после чего фигурант дела напал на нее и успел несколько раз ударить по голове.

От ударов женщина упала на землю. Нападавший продолжал попытки причинить ей вред и высказывал угрозы. Однако довести свой умысел до конца не смог, так как женщина активно сопротивлялась, и из дома успел выбежать ее муж на помощь.

На суде оренбуржец свою вину не признал. Он заявил, что не собирался убивать женщину, а хотел ее просто напугать.

Вину подсудимого полностью доказали материалы дела. При вынесении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, частичное признание вины, наличие малолетних детей, положительные характеристики и отсутствие отягчающих обстоятельств.

В итоге оренбуржцу назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с ограничением свободы на год в колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в законном порядке.

Читайте также: