Троих подростков 2002, 2003 и 2004 годов рождения признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.
Инцидент произошел в феврале 2020 года. Ночью на проспекте Гагарина в Оренбурге несколько молодых людей напали на мужчину и избили его. В результате 34-летний оренбуржец скончался в больнице. Как уточнили в следственном комитете, подростки были в состоянии алкогольного опьянения и использовали для конфликта малозначительный повод.
Изначально сообщалось о нападении четырех человек, однако подозреваемыми по делу проходили трое, еще двое были свидетелями. Во время следствия двое подозреваемых находились в СИЗО, еще один — под домашним арестом.
По итогам рассмотрения дела самого старшего из фигурантов суд приговорил к 4,5 годам и 10 дням лишения свободы в колонии общего режима.
Двум другим назначено наказание в виде 4,5 лет и 3,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец предстанет перед судом за избиение соперника из-за ревности
На проспекте Победы в Оренбурге произошла драка: один в больнице, второй – под стражей
Трое оренбуржцев задержаны за драку в жилом комплексе «Дубки»
Потасовка за застольем: жительница Абдулинского района сломала знакомой челюсть


