В Оренбурге осудили трех подростков, избивших мужчину на проспекте Гагарина

18:43 / 09 июня 2021
Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу об избиении мужчины на проспекте Гагарина в Оренбурге. Виновными признаны трое молодых людей.
В Оренбурге осудили трех подростков, избивших мужчину на проспекте Гагарина

Троих подростков 2002, 2003 и 2004 годов рождения признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

Инцидент произошел в феврале 2020 года. Ночью на проспекте Гагарина в Оренбурге несколько молодых людей напали на мужчину и избили его. В результате 34-летний оренбуржец скончался в больнице. Как уточнили в следственном комитете, подростки были в состоянии алкогольного опьянения и использовали для конфликта малозначительный повод.

Изначально сообщалось о нападении четырех человек, однако подозреваемыми по делу проходили трое, еще двое были свидетелями. Во время следствия двое подозреваемых находились в СИЗО, еще один — под домашним арестом.

По итогам рассмотрения дела самого старшего из фигурантов суд приговорил к 4,5 годам и 10 дням лишения свободы в колонии общего режима.

Двум другим назначено наказание в виде 4,5 лет и 3,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте также: