В Оренбурге парень потерял почти 74 тыс. рублей из-за интимных услуг

09:32 / 30 июня 2022
В областном центре попытка получить интимные услуги закончилась для 23-летнего молодого человека потерей крупной суммы денег. Парень стал жертвой мошенников.
В Оренбурге парень потерял почти 74 тыс. рублей из-за интимных услуг

Как выяснили полицейские, потерпевший искал развлечения для взрослых на специальном сайте в Интернете. Молодой человек позвонил понравившейся девушке, чтобы договориться о встрече, но та сообщила, что нужна предоплата в размере 2,5 тыс. рублей. Парень выполнил просьбу.

Однако затем оказалось, что дама «работает по страховке», поэтому нужно начислить на указанный счет еще 35,3 тыс. рублей. Парень отправил деньги и снова позвонил девушке. Но ответил уже мужчина, который убедил жертву, что перевод не состоялся из-за сбоя системы.

Молодой человек решил отказаться от интимных услуг и попросил вернуть деньги. Мошенники сказали, что нужно закрыть счет, а для этого надо отправить еще 36 тыс. рублей. Парень выполнил и эти указания неизвестных. Когда деньги так и не вернулись, он понял, что его обманули, и пошел в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские занимаются установлением личностей злоумышленников.

 

Читайте также: