В Оренбурге парень вымогал у студентки 3 тыс. рублей за нераспространение интимных фото

11:40 / 26 мая 2023
В областном центре полицейские задержали молодого человека, который шантажировал свою знакомую. Парень вымогал у девушки деньги, угрожая, в случае отказа, распространить ее интимные фото.
В Оренбурге парень вымогал у студентки 3 тыс. рублей за нераспространение интимных фото

В отдел полиции №3 МУ МВД «Оренбургское» обратилась 18-летняя девушка. Студентка рассказала, что у нее вымогают деньги. Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего оренбуржца, который сознался в содеянном.

Выяснилось, что молодые люди были знакомы – на одной из вечеринок за бокальчиком горячительного в компании общих друзей парень попросил у пострадавшей телефон. Девушка не отказала, а шантажист, вместо того чтобы позвонить и вернуть мобильник, начал изучать его содержимое. И нашел там интимные фото оренбурженки.

Парень скинул их на свой смартфон, а позже с фейковой страницы в соцсетях начал писать девушке – он обещал распространить личные фотографии, если не получит вознаграждения. Цена оказалась довольно демократичной – за возврат интимных фото владелице потребовали всего три тысячи рублей.

Однако девушка решила не вести переговоров с шантажистом, а отправилась прямиком в полицию.

Сейчас любитель заработать на чужой «клубничке» находится под подпиской о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Читайте также: