В Оренбурге пенсионер поджег «Лексус»

11:57 / 12 мая 2026
За поджог дорогой иномарки 69-летний оренбуржец лишился свободы на один год. Об этом сообщают в областной прокуратуре.
В Оренбурге пенсионер поджег «Лексус»
Источник фото:
прокуратура Оренбуржья

В судебном заседании было установлено, что зимой прошлого года мужчина на улице Гребенникова в поселке Ростоши облил легковоспламеняющейся жидкостью крышу припаркованного автомобиля «Лексус», а затем воспламенил ее.

В результате поджога потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму свыше 860 тысяч рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении. С осужденного также взыскана сумма причиненного ущерба, а также 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max