В Оренбурге пенсионерка хотела заработать на инвестициях и перевела мошенникам 1 млн рублей

10:35 / 13 сентября 2023
Пенсионерка написала заявление о мошенничестве в полицию. Об этом рассказали в УМВД по Оренбургской области.

Оренбургская пенсионерка попыталась заработать на инвестициях и стала жертвой мошенников. Она перевела мошенникам около 1 млн рублей.

Как выяснили правоохранители, потерпевшая увидела в интернете рекламу о заработках в сети и обратилась по указанным контактам. Вскоре ей перезвонили неизвестные и сообщили, что для начала работы необходимо внести деньги.

Доверчивая женщина перевела на указанный номер около 1 000 000 рублей. После она попыталась вывести денежные средства, но счет был заблокирован. Пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max