В Оренбурге подозреваемого в 11 квартирных кражах поместили под стражу

16:21 / 30 июля 2021
Жителя Оренбурга заключили под стражу по подозрению в 11 квартирных кражах. Уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины рассмотрят в районном суде.
Жителя Оренбурга заключили под стражу по подозрению в 11 квартирных кражах. Уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины рассмотрят в районном суде.
Источник фото:

По информации полиции, злоумышленник выручил за счет совершенных преступлений 778 тыс. рублей. Он «промышлял» кражами в областном центре.

В 2019 году к сотрудникам УМВД обратилась женщина по факту хищения имущества из строящегося частного дома. Сумма украденного составила 212,5 тыс. рублей. Преступник проник в жилище, отжав пластиковую створку окна. Из дома он вынес два телевизора, кулер, батареи, газовый котел, строительные инструменты, комплект шин на автомобиль и даже душевую стойку с душем.

Под подозрения полиции попал ранее неоднократно судимый 31-летний житель областного центра. Его местоположение вычислили, после чего мужчину задержали.

Вскоре выяснилось, что оренбуржец причастен к еще 10 фактам хищения имущества из строящихся домов. Все они совершены с июля 2019 года по февраль 2021 года. Похищенное злоумышленник продавал через сеть «Интернет», пользуясь сайтами объявлений.

Задержанного заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в Оренбургский районный суд для рассмотрения по существу. Оренбуржцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее Срочинский районный суд вынес приговор мужчине, который украл деньги из дамской сумочки. Виновному назначили наказание в виде лишения свободы на год и десять месяцев в колонии строгого режима.

Читайте также: