В Оренбурге похитители велосипедов спрятали добычу на кладбище

11:47 / 04 июля 2022
Оренбургские полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в краже велосипедов. Похищенный двухколесный транспорт злоумышленники спрятали на кладбище.
В Оренбурге похитители велосипедов спрятали добычу на кладбище

По информации пресс-службы УМВД, с сообщением о пропаже велосипедов с лестничной клетки в полицию обратились жители многоквартирного дома по ул. Центральной. По горячим следам сотрудники ППС задержали двоих мужчин.

Во время беседы с подозреваемыми выяснилось, что они распивали спиртное. В какой-то момент один из оренбуржцев предложил приятелю похитить велосипеды и сдать их в скупку, а вырученные деньги потратить на алкоголь. Злоумышленники забрали велосипеды и доставили их на кладбище. Там мужчины спрятали добычу, закидав ее ветками в овраге.

Затем местные жители вернулись во двор, чтобы продолжить распитие спиртного, там их и задержали инспекторы патрульно-постовой службы.

В отношении мужчин завели уголовное дело по статье «Кража». Теперь им может грозить до 5 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают оренбуржцам, что велосипеды не стоит оставлять без присмотра в местах, где их могут легко украсть. Следует заботиться о собственном имуществе, пользоваться специальными замками или закатывать двухколесный транспорт в квартиру.

Читайте также: