По информации пресс-службы УМВД, с сообщением о пропаже велосипедов с лестничной клетки в полицию обратились жители многоквартирного дома по ул. Центральной. По горячим следам сотрудники ППС задержали двоих мужчин.
Во время беседы с подозреваемыми выяснилось, что они распивали спиртное. В какой-то момент один из оренбуржцев предложил приятелю похитить велосипеды и сдать их в скупку, а вырученные деньги потратить на алкоголь. Злоумышленники забрали велосипеды и доставили их на кладбище. Там мужчины спрятали добычу, закидав ее ветками в овраге.
Затем местные жители вернулись во двор, чтобы продолжить распитие спиртного, там их и задержали инспекторы патрульно-постовой службы.
В отношении мужчин завели уголовное дело по статье «Кража». Теперь им может грозить до 5 лет лишения свободы.
Полицейские напоминают оренбуржцам, что велосипеды не стоит оставлять без присмотра в местах, где их могут легко украсть. Следует заботиться о собственном имуществе, пользоваться специальными замками или закатывать двухколесный транспорт в квартиру.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Сорочинске задержали вора, который «обчистил» карту местного жителя
Взломал дверной замок и украл телевизор у соседа: в Оренбурге задержали подозреваемого
Покупки за чужой счет: жительницу Оренбуржья обвиняют в краже более 33 тысяч рублей
Житель Асекеевского района украл у сожительницы полмиллиона рублей, пока та спала


