В Оренбурге полицейские по «горячим следам» задержали угонщиков двух велосипедов

12:26 / 21 ноября 2025
В областном центре задержаны подозреваемые в краже двух велосипедов. Два молодых человека пытались сдать их в ломбард.
В Оренбурге полицейские по «горячим следам» задержали угонщиков двух велосипедов
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

Как рассказали в региональном УМВД, 26-летний оренбуржец рассказал, что у его несовершеннолетнего брата и его друга украли велосипеды. Мальчики оставили их у дома на ул.Кирова, чтобы отлучиться в магазин. Злоумышленники воспользовались ситуацией и похитили транспортные средства.

Полицейские по «горячим следам» около одного из ломбардов города задержали двух местных жителей, 26 и 38 лет.

С их слов, они проходили мимо и увидели велосипеды. После этого они решили их похитить и продать, но им это не удалось.

Велосипеды были изъяты, а на злоумышленников возбудили уголовное дело. Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max