В Оренбурге наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству наркотиков. В ходе операции задержаны двое местных жителей, изъяты запрещенные вещества и оборудование для их изготовления.
В ходе оперативных мероприятий в подъезде одного из многоквартирных домов по ул. Всесоюзной задержали 31-летнего местного жителя, который подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков. При осмотре тайников-закладок в подъездах полицейские изъяли 4 свертка с порошкообразным веществом.
При обыске по месту жительства подозреваемого обнаружено еще 62 свертка с запрещенными веществами.
В дальнейшем мужчина указал на своего предполагаемого сообщника. В ходе обыска в квартире 36-летнего жителя на ул. Джангильдина оперативники выявили полноценную лабораторию по производству наркотиков.
Изъяты лабораторное оборудование, прекурсоры, упаковочные материалы, а также вещество, идентифицированное как мефедрон массой 163,09 грамма.
Установлено, что подозреваемые организовали онлайн-магазин для бесконтактного сбыта наркотиков.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Задержан за «закладки»: в Гае у мужчины изъяли 32 свёртка с наркотиком
Трое оренбуржцев задержаны за вымогательство наркотиков
В Кувандыке в гараже у местного жителя нашли 157 свертков с запрещенными веществами
Попытка наркосбыта в подъезде дома: СК Оренбуржья завершил расследование дела



