В Оренбурге раскрыли тяжкое преступление 9-летней давности

13:16 / 15 июля 2021
Накануне сотрудники оренбургского Следкома завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Следствие шло больше 9 лет.
В Оренбурге раскрыли тяжкое преступление 9-летней давности

Как сообщают правоохранители, подозреваемый совершил преступление 2 апреля 2012 года. Во время происшествия мужчина и его жертва находились в гаражном боксе автотранспортного предприятия.

«Подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в места расположения жизненно важных органов, повлекшие его смерть», - сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Раскрыть преступление и задержать подозреваемого удалось благодаря работе сотрудников третьего отдела по расследованию особо важных дел СК, а также оперативников уголовного розыска полиции.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, что повлекло за собой смерть. Правоохранители уже направили материалы в прокуратуру. Там им присвоят обвинительное заключение и передадут в суд для рассмотрения по существу.

Накануне жителя Новоорского района осудили за не менее тяжкое преступление. Молодой человек убил знакомого, ударив его ножом 39 раз.

После этого мужчина поспешил скрыться с места преступления.

Убийцу задержали 17 февраля 2021 года. В отношении него возбудили уголовное дело. Добытых следователями доказательств хватило, чтобы доказать вину мужчины. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на семь лет девять месяцев, их оренбуржцу предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Читайте также: