В Оренбурге рассмотрят апелляцию по делу о причинении смерти 2-летнему ребенку

09:12 / 20 июля 2021
Судебная коллегия Оренбургского областного суда рассмотрит апелляцию, поданную по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности. Фигурантом по нему проходит мужчина, признанный виновным в гибели 2-летнего сына.
В Оренбурге рассмотрят апелляцию по делу о причинении смерти 2-летнему ребенку

Бузулукский суд установил, что в октябре 2020 года мужчина находился с малышом у себя дома. Уточняется, что бузулучанин был пьян. Выйдя на веранду покурить осужденный не затушил окурок, начался пожар. В это время мужчина уснул.

Проснувшись отец сумел выбраться из дома через окно, однако никаких попыток спасти 2-летнего сына не предпринял. Кроме того, он не сообщил подоспевшим спасателям о том, что в доме находится ребенок. Пожарные сами обнаружили мальчика и доставили его в больницу, однако спасти малыша не удалось, он скончался от полученных ожогов.

Приговором суда первой инстанции отец мальчика признан виновным, ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев.

Однако гособвинитель посчитал наказание слишком мягким и подал апелляционное представление. Первое судебное заседание по делу состоится в августе.

Читайте также: