Женщина обратилась в отдел полиции №1. По ее словам, сначала ей пришло сообщение в мессенджере якобы от руководителя. «Руководитель» сообщил, что женщине позвонит куратор по конфиденциальным вопросам. Позже женщине действительно поступил звонок. Неизвестный назвался сотрудником Федеральной службы безопасности. Он сообщил, что со счетов женщины пытаются перевести деньги.
Однако деньги можно было сохранить. Для этого требовалось перевести их на «безопасный счет». Сначала женщина установила на телефон приложение и перевела аферистам с личного счета почти 2 млн рублей, а затем по указанию мошенников начала брать кредиты в банках.
В результате злоумышленникам удалось выманить у жертвы 7 млн рублей. Реаниматолог поняла, что ее обманули лишь после того, как опустошила свой валютный счет.
В полиции приняли заявление потерпевшей и завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Если злоумышленников удастся задержать, им грозит до 10 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржца обманули при покупке автомобильных дисков на 40 тысяч рублей
Студентка из Оренбурга лишилась более 150 тысяч рублей, поверив в выигрыш
Оренбурженка стала жертвой мошенников и потеряла свыше 15 млн рублей
В Медногорске мужчина лишился 307 тысяч рублей при попытке купить квадроцикл


