В Оренбурге рецидивист похитил сантехнику на 47 тыс. рублей

09:24 / 22 июня 2022
Кража сантехники стала причиной задержания ранее судимого 29-летнего жителя Оренбурга. Мужчина работал на доставке товаров из строительного магазина, чем он воспользовался.
В Оренбурге рецидивист похитил сантехнику на 47 тыс. рублей

В полицию обратились сотрудники безопасности строительного гипермаркета с сообщением то краже крупной сумы денег. В последствии по подозрению в совершении преступления задержали сотрудника одной из подрядных организаций по доставке товаров. Полицейские выяснили, что мужчина ввел в заблуждение охранника и водителя торгового центра, предоставив им поддельные чеки.

Затем в зале сборки заказов он взял сантехнику, которую позже сбыл. Полученные 47 600 рублей предприимчивый оренбуржец присвоил себе. Через некоторое время недостачу выявили во время плановой инвентаризации.

«По предварительной информации, подозреваемый неоднократно использовал свое служебное положение с целью личной выгоды. На данный момент сумма ущерба составила около 200 000 рублей», - рассказали в УМВД.

Задержанный признался в содеянном и пообещал, что возместит строительному магазину ущерб. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также: